thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Лучшие комплименты для гостей на свадьбе
наверх

Лучшие комплименты для гостей на свадьбе

СВАДЬБА, Новосибирск

Делать небольшие подарки для гостей, которые называют комплиментами, стало доброй традицией. И неспроста, ведь так вы выражаете свою любовь и благодарность за то, что гости решили поздравить вас в такой важный день. Что же выбрать в качестве комплиментов, чтобы не сделать ошибку (гости просто забудут ваш подарок на столе). Попробуем разобраться.

С самого начала вы должны понимать – для чего же вообще дарят небольшие подарки гостям, которые называют «комплиментами»? Это выражение благодарности за то, что близкий вам человек выделили время для того, чтобы прийти и лично поздравить вас, порадоваться за зарождение новой семьи. Поэтому-то и возникла такая традиция – дарить небольшие подарки в качестве благодарности и в память о такой светлом и радостном дне. После того, как мы разобрались с тем – от куда же взялась такая традиция, нужно понять – что же лучше подарить? У многих молодожёнов, у кого ограниченный бюджет, этот вопрос стоит особо остро и некоторые даже решают отказаться от этой традиции. Весьма напрасно, ведь совсем необязательно дарить что-то большое и дорогое. Совсем наоборот – подарок должен быть совсем небольшим, при этом символичным. Вы даже можете сделать его самостоятельно.

 

 

Классика жанра комплимента для гостей – небольшая коробочка со сладостями, которую еще называют бонбоньерка. Ее наполнение полностью на ваше усмотрение – это могут быть и мармелад, и печенье, и шоколад, и конфеты, и пирожные. Если же ваши гости не их тех, кто будет искренне рад такому сахарному взрыву или же вы сами не хотите делать такой подарок – попробуйте подумать, что бы вашим гостям было действительно интересно. Если у вас камерная свадьба и вы точно знаете вкусы и интересы всех гостей – вы можете сделать каждом подарок в виде диска с песнями любимой группы или билеты в кино на интересный фильм. Все зависит от стиля вашей свадьбы.

 

 

Именно опираясь на стиль свадьбы вы сможете подобрать идеальный комплимент для гостей, которые еще и будет подчеркивать вашу концепцию праздника. Например, для свадьбы в стиле эко отлично подойдет натуральная косметика, мыло ручной работы, эко свечи, десерты из натуральных органических компонентов. Для свадьбы же в стиле прованс отлично подойдет в качестве подарка лавандовое саше, набор прованских специй, букетики лаванды. Самое главное – не бойтесь быть оригинальными и экспериментировать. Ваши гости точно оценят это.

 

 

Кроме стиля свадьбы вам поможет выбрать идеальный подарок сезон проведения праздника. Например, если вы будете праздновать свадьбу осенью, то отличным подарком для гостей станут баночки меда или варенья. Зимой же будут очень актуальны шерстяные аксессуары, вроде шарфа или варежек. Эти факторы смогут вас сориентировать в правильном направлении и подобрать идеальный комплимент для гостей.