thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как сделать качественную свадьбу недорого
наверх

Как сделать качественную свадьбу недорого

СВАДЬБА, Новосибирск

Зачастую, у всех складывается мнение, что свадьба – это очень дорогой праздник, поэтому многие отказываются отмечать самое главное событие в жизни, мотивирую это тем, что свадьба стоит больших затрат. Да, свадьба – это не просто рядовой семейный ужин, но все ли так сложно, как принято думать? В этой статье мы попробовали разобраться, сколько же на самом деле стоит хорошая свадьба.

Вы хотите организовать свадьбу мечты, но у вас ограниченный бюджет и вы не знаете, как грамотно сэкономить? Мы подготовили для вас несколько советов и рекомендаций, которые помогут вам сэкономить деньги, при этом не экономить на качестве.

 

Организовать камерную свадьбу

 

Если у вас есть желание, то вы можете организовать камену свадьбу. Такой формат сейчас очень популярен в Европе даже среди тех, кто не имеет ограниченного бюджета. Суть камерной свадьбы в том, что на тождество в качестве гостей приглашены только самые близкие, то есть не более 20-30 гостей. Этот формат свадьбы подчёркивает семейную, уютную атмосферу. И что самое главное – этот формат помогает сэкономить бюджет, так как госте приглашено совсем не много и это самые близкие люди. Вы экономите буквально на всем – транспорте, площадке, так как вам не нужно искать большой зал, количестве порций еды, комплиментах и другое. Тем не менее, вы совсем не теряете в качестве, так как камерная свадьба на самом высоком уровне обойдется вам дешевле, чем средняя свадьба на сотню гостей.

 

 

Одна идеальная площадка

 

Как бы это не звучало немного странно – для того, чтобы сэкономить, вам нужно найти идеальную площадку. Возможно сначала вам покажется, что этот пункт совсем не поможет вам сэкономить, но это только на первый взгляд. Если вы найдете идеальную площадку, на которой можно провести, как и свадебную церемонию, так и банкет, вы сможете сэкономить на декоре, так как его можно перенести после свадебной церемонии в банкетный зал. Кроме того, вы экономите на транспорте, так как вам не нужно будет добираться из одной точки в другую. Да и красивый интерьер поможет создать зону для фото.

 

 

Не экономьте на специалистах

 

Некоторые пары, у которых ограниченный бюджет решают отказаться от свадебного организатора, например. Но это может сыграть с вами злую шутку. Ведь опытный свадебный организатор поможет вам найти дешевле декор, площадку, музыкантов, фотографа, флориста, при этом хорошего качества и высокого уровня профессионализма. Так вы сможет сэкономить еще больше, если бы просто отказались от услуг свадебного организатора. Кроме того, так вы еще и экономите свои силы и время, ведь подготовка в большей степени ложится на вашего свадебного распорядителя.

 

 

Пробуйте разные варианты

 

Совсем не удивительно, что любая невеста хочет, чтобы ее свадьба была самая лучшая и идеальная, продумывая разные мелочи еще задолго до свадьбы. Но если у вас ограниченный бюджет, то ищите альтернативы, которые будут также привлекательными для вас, но дешевле. Например, если вы хотели использовать цветы розового оттенка, то присмотритесь не к импортным, дорогим сортам, а к тем, которые встречаются в нашей местности – ромашки, хризантемы, мелкоцветные розы, пионы. Так ваше желание будет удовлетворено, при этом вы сэкономите.